+ 7 /473/ 277-44-22
+ 7 /951/ 568-80-40
вход для сотрудников

Агентство недвижимости "Адвекс" партнер программы "Жилье для российской семьи" Все новости

05 октября 2015

 

Программа «Жилье для российской семьи».

 

Программа «Жилье для российской семьи» реализуется в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» на основании Постановления Правительства РФ от 05 мая 2014г.

 

Основные цели Программы: 

·     поддержка отдельных категорий граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий; 

·     увеличение объемов строящегося жилья в Российской Федерации; 

·     повышение доступности жилья экономического класса за счет снижения средней стоимости одного квадратного метра жилья. 

 

На территории Воронежской области в рамках этой Программы планируется построить более 700 000 кв. м., стоимость жилья – 35 000 рублей  за 1 кв. м. Сроки реализации Программы – 2014 – 2017 гг. 

 

Категории граждан имеющих право на приобретение жилья экономического класса – граждане в возрасте 25-40 лет, относящиеся к одной из установленных категорий, имеющие постоянную занятость, нуждающиеся в улучшении жилищных условий. При этом совокупные доходы таких граждан и совместно проживающих с ними членов их семей должны позволять приобрести жилье экономического класса, в том числе с помощью ипотечного кредита (займа), средств материнского (семейного) капитала и (или) иных форм государственной, муниципальной поддержки на приобретения такого жилья. Под установленные категории подходят граждане:  

 

·         состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях,

 

·          имеющие обеспеченность общей площадью жилых помещений не более 18 кв. м.,

 

·         проживающие в жилых помещениях непригодных для проживания,

 

·         имеющие 1 ребенка и более, при этом возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет,

 

·         имеющие 2 и более несовершеннолетних детей, являющиеся получателями материнского капитала,

 

·         имеющие 3 и более детей,

 

·         инвалиды, и семьи, имеющие детей инвалидов,

 

·         ветераны боевых действий,

 

·         военнослужащие, государственные и муниципальные служащие,

 

·         работники здравоохранения, образования, культуры, социальной защиты, занятости населения, физической культуры и спорта,

 

·         работники оборонно-промышленного комплекса, научных организаций.

 

Риэлторы ООО АН "Адвекс"начали работу по сопровождению будущих участников программы. Наши сотрудники выезжают на предприятия города с презентациями, помогают гражданам выбрать новую квартиру и собрать пакет необходимых документов. 

 

Если вы заинтересовались программой и вам нужна консультация или вы хотите организовать презентацию для сотрудников своего предприятия, обращайтесь к риэлторам "Агентства недвижимости "Адвекс". 

 

Мы с удовольствием расскажем вам о программе, условиях, застройщиках и  объектах, участвующих в  программе «Жилье для российской семьи».

 

 Просто обратитесь к нам!

 

г. Воронеж, ул Студенческая д.31

 

+7 /473/ 277-44-22

 

info@advecs.vrn.ru

 

 

Яндекс.Метрика